Возрастное ограничение 18+

Саратовский губернатор объявил выговор замглавы Минтранса после того, как попал в пробку

14.56 Вторник, 22 ноября 2022
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин Фото: 64.mchs.gov.ru / CC BY 4.0
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин попал в большую пробку. Он назвал ситуацию неприемлемой и объявил выговор представителю Минтранса.

«Сегодня на мосту "Саратов-Энгельс" из-за обледенения проводов встали троллейбусы. Образовалась большая пробка, в которую вместе с сотнями жителей Энгельса попал и я. Полностью разделяю их недовольство сложившейся ситуацией», — написал глава региона в телеграм-канале.

Также, по его словам, возникли проблемы с эвакуацией троллейбусов с моста.

«Принял решение объявить выговор заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Ивану Козаченко, отвечающему за функционирование пассажирского транспорта в регионе. Поставил задачу специалистам просчитать все сценарии, связанные с работой общественного транспорта, с учётом различных погодных условий, чтобы подобного не повторялось вновь», — заявил Бусаргин, подчеркнув, что у министерства должен быть четко отработанный алгоритм действий в таких случаях, чтобы избежать заторов.

Добавим, что 41-летний Бусаргин возглавил регион 16 сентября в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK