Возрастное ограничение 18+

В Удмуртии учительница гимназии заставляла детей бить одноклассника веткой и ставила его на горох

13.11 Вторник, 22 ноября 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Удмуртии бывшая учительница Красногорской гимназии осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестокое с ним обращение. Она получила наказание в виде обязательных работ и попыталась обжаловать это решение.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии, речь идет о 39-летней учительнице, которая в 2021 году работала с начальными классами. В какое-то время у нее возник конфликт с второклассником из-за дисциплины.

«Воспользовавшись тем, что в силу своего возраста ребенок не мог оказать ей должного сопротивления, с целью причинения ему физических и моральных страданий, учитель принуждала учеников этого класса ставить мальчика коленями на горох и наносить ему удары тонкой веткой по различным частям тела, причинив ребенку своими действиями физическую боль и нравственные страдания», — сообщает пресс-служба.

В судебном заседании подсудимая вину не признала.

Ранее приговором мирового судьи ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 220 часов. Но бывший педагог с этим решением не согласилась и подала апелляционную жалобу.

Однако Юкаменский районный суд, рассмотрев дело, оставил решение мирового судьи без изменения.

При этом в суде указали, «способы воспитания ребенка должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение и оскорбление».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK