Возрастное ограничение 18+

Из СПЧ исключат Сванидзе, Каляпина и Винокурову

15.55 Четверг, 17 ноября 2022
Фото: сайт СПЧ
Президент РФ подписал Указ об изменении состава СПЧ.

Из совета будут исключены Сванидзе, Бабушкин, Каляпин и Винокурова и другие.

«Исключить из состава Совета Асмолова А.Г., Бабушкина А.В., Большакову М.А., Верховского А.М., Винокурову Е.В., Евдокимову Н.Л., Засурского И.И., Каляпина И. А., Осокину Г. А. И Сванидзе Н.К.», — следует из текста Указа.

В состав Совета будут включены новые члены,10 человек. Среди них журналист Коц, специальный корреспондент «КП»; Шишкина Е.Н., член президиума общественного движения «Свободный Донбасс»; Белехова Ю.А., руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт "За Россию"» в Московской области; Власов Я.В., сопредседатель Всероссийского союза общественных объединений пациентов; Демичева О. Ю., президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» и др.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Добавим, что накануне Совет по правам человека при президенте начал подготовку к ежегодной встрече с Путиным. По словам Николая Сванидзе, который в СПЧ возглавлял комиссию по политическим правам, в этом году все заявленные темы «так или иначе вращаются вокруг СВО», писал «Ъ». В том числе планировалась поднять вопросы мобилизации заключенных и антивоенных выступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK