Возрастное ограничение 18+

Министр Кравцов: в каждой школе к 2024 году будут созданы театр и спортивный клуб

15.08 Четверг, 17 ноября 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
Глава минпросвещения Сергей Кравцов выступил в Госдуме в рамках «правительственного часа».

Он обратил особое внимание на вопросы патриотического воспитания в школах и борьбу с «псевдоценностями» в учебниках. «В ходе экспертиз специалисты особенно внимательно отнесутся к ценностям, смысловым вопросам. Здесь абсолютно неприемлемы разрушительные, дикие для нашего многонационального общества вещи, такие как расизм, отрицание значимости семьи и многие другие. Мы обязаны и будем защищать наших школьников от псевдоценностей», — подчеркнул Сергей Кравцов.

Также он заявил, что в следующем году будет ликвидирована третья смена в школах, а к 2024 году в каждой школе России будут созданы театр и спортивный клуб.

Кроме того, министр высказался о введении формы в школах. «В дальнейшем считаем важным найти законодательное решение таким вопросам: дополнительное обеспечение статуса русского языка как государственного и введение школьной формы. Пусть каждая школа самостоятельно определит, какой ей быть», — добавил министр просвещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK