Возрастное ограничение 18+

В аэропортах Москвы и в Пулково впервые ввели максимальный уровень угрозы терактов

13.37 Среда, 16 ноября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В аэропортах Москвы, а также в питерском Пулково впервые ввели третий — максимальный — уровень угрозы терактов, пишут «Известия» со ссылкой на документ Ространснадзора.

По данным издания, режим повышенной опасности был введен еще 10 ноября. «Установить с 00 часов 00 минут 10 ноября 2022 года прямую степень угрозы совершения носящего террористический характер акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса, соответствующую уровню безопасности № 3», — сказано в документе.

Речь идет о московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково, а также Пулково в Санкт-Петербурге. По данным издания, в Шереметьево появились бетонные блоки вдоль территории, а в Пулково — досмотр при выходе на посадку. Пассажиров просят приезжать в аэропорты заранее, так как время в очередях может увеличиться.

Издание уточняет, что максимальный уровень безопасности будет продлен в аэропортах после 24 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK