Возрастное ограничение 18+

В Сочи из-за обрушения балкона в пятиэтажке погибли два человека

09.45 Понедельник, 7 ноября 2022
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Краснодарскому краю
В Сочи вечером 6 ноября обрушился балкон в жилой пятиэтажке на улице Донской. Погибли два человека — 60-летний мужчина, а также 37-летняя женщина, от полученных травм они скончались на месте. Серьезные травмы получил 46-летний мужчина, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

По данным регионального СУ СК, все трое находились в съемной квартире на верхнем этаже. Обрушение произошло, когда они вышли на балкон.

Возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.109 УК РФ, Причинение смерти по неосторожности).

Хозяйка квартиры рассказала СМИ, что с балконом было все в порядке, она не замечала каких-то изъянов конструкции и некоторое время назад сама выходила на балкон.

Дом 1958 года постройки не является аварийным, сообщили в региональной прокуратуре. В МЧС по Краснодарскому краю утверждают, что других повреждений в доме нет, угроза дальнейшего обрушения отсутствует.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK