Возрастное ограничение 18+

«Ъ»: разработчики игр начали вывозить сотрудников с семьями из России

09.25 Понедельник, 26 сентября 2022
Разработчики игр начали вывозить сотрудников из страны, пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники на рынке.

По данным издания, для этого некоторые компании выкупают целые чартерные рейсы. В одном из случаев речь идет о вывозе 100 сотрудников-мужчин с семьями.

Две трети сотрудников, которые занимаются разработкой игр (художники и дизайнеры), формально не являются IT-специалистами, следовательно, не могут рассчитывать на бронь. Участники рынка отмечают, что после 21 сентября, когда в стране была объявлена частичная мобилизация, количество обращений о включении в реестр аккредитованных IT-компаний «возросло в разы».

В случае с игровыми компаниями одним из главных вопросов будет, какие именно специальности «получат иммунитет», говорят опрошенные изданием эксперты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK