Возрастное ограничение 18+

На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка с применением минометов

10.29 Среда, 14 сентября 2022
Фото: Министерство обороны РФ/mil.ru
На границе Киргизии и Таджикистана произошла перестрелка между пограничниками, пишут РИА Новости со ссылкой на киргизскую погранслужбу Госкомитета Нацбезопасности.

В пресс-службе сообщили, что инцидент произошел в Булак-Башы Баткенском района Баткенской области. Киргизский пограннаряд встретил таджикистанских пограничников, которые, как сообщается, «в нарушение ранее достигнутых договоренностей между сторонами заняли боевые позиции на не описанном участке госграницы».

«Игнорируя законные требования кыргызской стороны покинуть территорию, таджикские пограничники открыли огонь. В ответ пограничники ПС ГКНБ Кыргызстана также применили оружие. Началась перестрелка между пограничными нарядами, в ходе которой таджикская сторона применила минометы», — заявили в погранведомстве.

Сообщается, что стороны планируют проведение встречи для стабилизации обстановки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK