Возрастное ограничение 18+

Депутат ГД Альшевских предложил после выборов усилить ответственность для иноагентов

17.53 Понедельник, 12 сентября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Депутат Госдумы от Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска Андрей Альшевских заявил, что на выборах в РФ зафиксированы «иностранные манипулятивные технологии», с которыми надо бороться.

Он полагает, что страны Запада, которые «не оставляли попыток дискредитировать избирательный процесс», задействовали как «агентов влияния с российскими паспортами, так и европейские неправительственные организации».

«В основном эти силы были брошены на кампанию в Москве. Они распространяли фейки, вели незаконную агитацию за выгодных кандидатов», — написал Альшевских в телеграм-канале.

Он заявил, что «иностранные манипулятивные технологии зафиксированы», и теперь он вместе с коллегами намерен предложить законодательные меры противодействия. «Начнем с усиления ответственности для иноагентов», — заявил депутат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK