Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура: большинство проверок бизнеса должны быть отменены навсегда

10.41 Среда, 7 сентября 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Генпрокуратура вместе с правительством РФ работают над тем, чтобы большинство проверок бизнеса (деятельность которого «не связана с рисками нанесения ущерба»), были отменены навсегда. Об этом на ВЭФ заявил генпрокурор Игорь Краснов, пишет РБК.

При этом Краснов обозначил позицию прокуратуры так: «меньше проверок — больше пользы для экономики».

Напомним, в июне президент РФ Путин на ПМЭФ заявил, что следует максимально отказаться от плановых проверок бизнеса, «работа которого не связана с риском причинения вреда гражданам и окружающей среде».

«Во исполнение данного поручения мы сейчас совместно с Минэкономразвития и аппаратом правительства вырабатываем наиболее эффективные и приемлемые варианты избавления предпринимателей от административного давления», — сказал Краснов на ВЭФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK