Возрастное ограничение 18+

Суд в Уфе приговорил хоккеиста Сулейманова к пяти годам условно по делу о взятке в военкомате

11.21 Понедельник, 5 сентября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Ленинский районный суд Уфы приговорил 22-летнего хоккеиста Анвара Сулейманова, воспитанника ХК «Салават Юлаев», к пяти годам лишения свободы условно по делу о «покушении на подкуп сотрудника военкомата ради уклонения от службы в армии», сообщают СМИ из зала суда.

Гособвинитель просил суд назначить хоккеисту штраф в размере трех миллионов рублей. Защита хоккеиста просила назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

В последнем слове Сулейманов сказал, что раскаивается в содеянном.

Адвокат хоккеиста Гульшат Камалетдинова заявила, что не намерена обжаловать приговор, пишут РИА Новости. Она добавила, что суд переквалифицировал дело с «дачи взятки» на «покушение на дачу взятки».

Также адвокат заявила, что приговор не помешает спортивной карьере хоккеиста.

По данным регионального СУ СК, в 2019 году два уфимских студента через посредника передали взятку сотруднику военкомата, чтобы получить освобождение или отсрочку от армии. Суммы взяток — 170 и 175 тысяч рублей. Посредник был арестован, в отношении тех, кто давал взятки, возбудили уголовное дело.

Позже следователи установили, что в деле фигурируют сразу три хоккеиста. Один из них ранее признал вину в суде, дело против другого суд будет рассматривать 22 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK