Возрастное ограничение 18+

Москалькова отреагировала на сообщения о невыплате зарплаты сотрудникам «Мосводоканала» в ЛНР

18.01 Понедельник, 15 августа 2022
Фото: kremlin.ru/ CC BY 3.0
Омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить сообщения о невыплате зарплаты сотрудникам «Мосводоканала» в ЛНР.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о невыплате зарплаты работникам Мосводоканала, задействованным в восстановлении социальной инфраструктуры в ЛНР, направила обращение в Генпрокуратуру России с просьбой провести все необходимые проверки и при необходимости принять меры по восстановлению прав работников», - говорится в сообщении в официальном телеграм-канале Уполномоченного по правам человека в РФ.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что сотрудники «Мосводоканала», которых отправили на работу в ЛНР, записали обращение к президенту Путину. Как утверждается, сотрудники пожаловались, что работают без трудовых договоров и не получают зарплату. В обращении говорится о том, что они «не подозревали», что могут быть обмануты.

Работники находятся в командировке в городе Счастье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK