Возрастное ограничение 18+

РИА Новости: в Красноярске задержаны сторонники движения «антифа», которые хотели поджечь военкомат

13.25 Среда, 10 августа 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в Красноярске задержаны два сторонника движения «антифа». По данным издания, они «занимались разбоем и готовились поджечь военкомат» из-за позиции по Украине.

«Правоохранительными органами пресечена противоправная деятельность сторонников движения "антифа" Ильи Виноградова и Даниила Иванова, совершивших в июле разбойное нападение с применением оружия. Они проникли в квартиру, угрожая пистолетом и ножом хозяину, похитили его вещи и скрылись», — рассказал агентству источник.

Следователи провели обыск и допрос, возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 162 УК — «Разбой с незаконным проникновением в жилище»).

Сообщается, что ранее задержанные «наносили граффити на улицах Красноярска, а также вынашивали намерения по поджогу военкомата».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK