Возрастное ограничение 18+

В Зеленогорске ураган сломал главный крест на куполе храма Казанской иконы Божией матери

18.22 Понедельник, 8 августа 2022
Архивный снимок. Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Зеленогорске ураган сломал крест на куполе храма Казанской иконы Божией матери. Информацию, которая появилась в местных пабликах, «Вечерним ведомостям» подтвердили в храме.

«Кресту уже 40 лет, износился. Был сильный ветер», — сказала сотрудница церкви. По ее словам, это «самый главный» крест в храме. Восстанавливать его будут, «когда появятся деньги», предположила сотрудница.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге и окрестностях был сильный ураган, ливни и грозы. Порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Местные СМИ сообщали, что молния попала в шпиль «Лахта Центра», затопило вестибюль станции метро «Площадь Восстания». Упавшая из-за порыва ветра остановка покалечила женщину.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в воскресенье сообщил в телеграм-канале об устранении последствий урагана. «В основном — упавшие деревья и обрывы проводов. Электричество за ночь восстановлено в 47 посёлках», — написал глава региона. На сложных участках временно подключали дизель-генераторы.

Напомним, 27 июля в башкирском селе Воздвиженка из-за попадания молнии сгорела церковь, построенная в 1880-х годах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK