Возрастное ограничение 18+

Песков опроверг сообщения об отказе Си Цзиньпина приехать в Россию

16.43 Вторник, 5 июля 2022
Вечерние ведомости
Информация о том, что лидер КНР отказался от того, чтобы посетить Россию, не соответствует действительности, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Об отказе ранее сообщила японская газета Yomiuri со ссылкой на источники. По данным издания, Си Цзиньпин заявил, что посетить Россию будет сложно из-за антикоронавирусных мер. В связи с этим Пескова спросили, действительно ли лидер КНР ответил отказом.

Японская газета Yomiuri сообщила об отказе ранее, ссылаясь на источники. Издание утверждало, что Си Цзиньпин не приедет в Россию из-за противоковидных ограничений. В связи с этим журналисты спросили пресс-секретаря президента, правда ли председатель КНР отказался от визита.

«Нет. Это не так. Это полностью не соответствует действительности. Дело в том, что определённые ограничения ковидные в Китае продолжаются, и это абсолютно нормально, и к этому нужно с пониманием относиться», - ответил Песков.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK