Возрастное ограничение 18+

В шахте в Кузбассе произошло обрушение породы

16.39 Вторник, 5 июля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В шахте «Распадская-Коксовая» в Кузбассе произошло обрушение породы. Один человек пострадал, пишут в РИА Новости с ссылкой на источник в экстренных службах.

По последним данным, когда порода обрушилась, под землёй находились 190 горняков, как отмечают в МЧС России. Среди них есть один пострадавший и два человека не выходят на связь. На данный момент из шахты удалось вывести 188 горняков, двоим понадобилась помощь врачей, другие два всё ещё не найдены, сообщает пресс-служба МЧС.

В Распадской угольной компании сказали, что причиной обрушения оказалась сейсмическая активность, сообщают РИА Новости.

«На северо-западе, в 5 километрах от Междуреченска, произошло сейсмическое событие, в результате которого произошло обрушение породы на шахте «Распадская-Коксовая». В настоящее время работников выводят на поверхность. На месте работают отряды ВГСЧ», – ответили изданию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK