Возрастное ограничение 18+

В Канаде шестеро полицейских ранены в перестрелке с грабителями банка, подозреваемые убиты

09.35 Среда, 29 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В канадском городе Саанич произошла перестрелка полиции с грабителями банка. Шестеро полицейских получили ранения, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Двое подозреваемых убиты, сообщает СВС.

Полиция сообщает, что двое вооруженных мужчин в бронежилетах вошли в банк на Шелбурн-стрит в 11 утра. Перестрелка с полицией началась, когда они покинули здание. По словам очевидцев, были слышны «десятки выстрелов».

Людей из ближайших зданий эвакуировали. По данным полиции, в автомобиле подозреваемых могло находиться взрывное устройство.

На брифинге для СМИ начальник местной полиции сообщил, что за 27 лет работы в полицейском управлении «он никогда не видел подобной ситуации». По его словам, тот факт, что во время стрельбы не пострадали мирные жители, «поистине удивителен».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK