Возрастное ограничение 18+

В британском Бирмингеме в результате взрыва разрушен жилой дом, еще несколько повреждены

09.05 Понедельник, 27 июня 2022
Архивный снимок. Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В британском Бирмингеме произошел взрыв жилого дома на Далвич-роуд, сообщила в соцсетях местная полиция. Есть пострадавшие.

«Все экстренные службы находятся на месте взрыва дома на Далвич-роуд, район Кингстендинг, Бирмингем. Один дом разрушен, несколько значительно повреждены. Сообщается о пострадавших. Проводится эвакуация», — говорится в сообщении полиции.

По данным The Guardian, один пострадавший, который находился в доме в момент взрыва, в критическом состоянии. Еще четверо были осмотрены медиками, госпитализация им не потребовалась.

Полиция призвала жителей избегать этого района, а также не размещать фотографии с места происшествия в Интернете.

Экстренные службы сообщают, что повреждены еще 5-6 жилых домов по обе стороны улицы, также повреждения получили припаркованные автомобили. Жители пишут в соцсетях, что взрыв было слышно за два километра от места происшествия.

Далвич-роуд и соседние дороги перекрыты. Причина взрыва пока не установлена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK