Возрастное ограничение 18+

Сенатор Клишас заявил, что министра Силуанова «ждут в Совфед на Lada»

14.59 Четверг, 16 июня 2022
Фото: официальный сайт Автоваз
Сенатор Андрей Клишас прокомментировал предложение главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на «Лады».

«Ждём Силуанова в Совфед на Lada», — написал Клишас в телеграм-канале.

Сегодня министр финансов РФ Антон Силуанов на сессии ПМЭФ «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры» допустил, что чиновников могут пересадить на отечественные машины, так как риски бизнеса по реализации российских товаров должно взять на себя государство.

Между тем, в «АвтоВАЗе» после комментария Силуанова заявили, что готовы обеспечить чиновников специальными автомобилями, которые придут на замену иномаркам, не поставляющимся из-за санкций, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя компании.

Сообщается, что у «АвтоВАЗа» есть представительский вариант Lada Vesta, выпущенный в 2015 году, — с улучшенной шумоизоляцией, мини-баром и портами USB для пассажиров заднего ряда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK