В детском лагере Зеленогорска отравились 16 детей, в СК и прокуратуре начали проверку
07.06.2022
В детском оздоровительном лагере Зеленогорска в Красноярском крае отравились 16 детей, в региональном СК и прокуратуре начали проверку.
С 3 по 6 июня с жалобами на плохое самочувствие обратились дети в возрасте от восьми до 15 лет, у них выявили кишечную инфекцию.
Сейчас на месте проводят дезинфекцию. Всех детей с территории базы вывезут, сообщили в прокуратуре.
Проверку по факту вспышки инфекционного заболевания проводят в СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия. «Будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря, в том числе организаторами детского питания», — сообщили в региональном СК.
С 3 по 6 июня с жалобами на плохое самочувствие обратились дети в возрасте от восьми до 15 лет, у них выявили кишечную инфекцию.
Сейчас на месте проводят дезинфекцию. Всех детей с территории базы вывезут, сообщили в прокуратуре.
Проверку по факту вспышки инфекционного заболевания проводят в СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия. «Будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря, в том числе организаторами детского питания», — сообщили в региональном СК.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46