В Тольятти 22 человека отравились роллами, 11 госпитализированы
06.06.2022
В Тольятти 22 человека обратились в скорую с признаками пищевой токсикоинфекции, в том числе 3 детей и 1 беременная женщина. Все они заказывали роллы в одной из городских компаний по доставке еды, сообщил официальный телеграм-канал Министерства здравоохранения Самарской области.
По данным минздрава, 11 пациентов госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные пациенты проходят амбулаторное лечение. Проверку проводит СК РФ по Самарской области (по данным с сайта СК, проверяется информация о 20-ти госпитализированных). Специалисты Роспотребнадзора также начали санэпидрасследование.
О ситуации доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.
По данным минздрава, 11 пациентов госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные пациенты проходят амбулаторное лечение. Проверку проводит СК РФ по Самарской области (по данным с сайта СК, проверяется информация о 20-ти госпитализированных). Специалисты Роспотребнадзора также начали санэпидрасследование.
О ситуации доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46