Возрастное ограничение 18+

Жителю Красноярска грозит 4 года лишения свободы за хищение 16 банок тушенки

13.30 Понедельник, 6 июня 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Красноярске полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хищении тушенки, сообщает ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Сотрудник продуктового магазина сообщил в полицию «об открытом хищении товара». По его словам, мужчина скрылся на легковом автомобиле.

«Ориентировка была передана всем наружным нарядам. Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по краю задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель краевого центра. При себе у злоумышленника обнаружены и изъяты 16 банок мясных консервов», — сообщили в красноярской полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» (максимальное наказание — 4 года лишения свободы).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK