В Красноярском крае работникам на золотодобывающем месторождении выплатили долги после забастовки
02.06.2022
В Красноярском крае работникам на золотодобывающем месторождении, устроившим забастовку 28 мая, полностью выплатили долги по зарплате.
Информацию об этом, которая появилась сегодня в СМИ, «Вечерним ведомостям» подтвердили в пресс-службе золотодобывающей корпорации «Полюс».
Подрядная организация ESTA Construction выплатила долги по зарплате в размере 24,5 млн рублей.
Напомним, забастовка прошла утром 28 мая на крупнейшем месторождении «Полюса» Благодатное в поселке Еруда. Работники из-за долгов по зарплате в знак протеста приостановили работу и устроили пятикилометровый пеший марш.
В пресс-службе компании «Полюс» уточнили, что «инцидент затронул компанию-подрядчика», занятую на строительных работах.
Информацию об этом, которая появилась сегодня в СМИ, «Вечерним ведомостям» подтвердили в пресс-службе золотодобывающей корпорации «Полюс».
Подрядная организация ESTA Construction выплатила долги по зарплате в размере 24,5 млн рублей.
Напомним, забастовка прошла утром 28 мая на крупнейшем месторождении «Полюса» Благодатное в поселке Еруда. Работники из-за долгов по зарплате в знак протеста приостановили работу и устроили пятикилометровый пеший марш.
В пресс-службе компании «Полюс» уточнили, что «инцидент затронул компанию-подрядчика», занятую на строительных работах.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46