Возрастное ограничение 18+

Россия предложила Северной Корее вакцины и лекарства для борьбы с COVID-19

10.36 Среда, 1 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Россия предложила КНДР свои вакцины, тест-системы и лекарства для борьбы с эпидемией коронавируса. Также РФ предложила командировать своих специалистов. Ответа от Северной Кореи пока нет, пишут РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в КНДР.

В посольстве отметили, что корейские власти за помощью к РФ не обращались, это была инициатива российской стороны.

Напомним, Северная Корея 12 мая объявила о «первых случаях» заражения коронавирусом. Власти назвали ситуацию «неожиданной и чрезвычайной», так как страна «надежно защищалась более двух лет». По всей стране был объявлен локдаун и строгая изоляция, чтобы не допустить распространение вируса.

По данным на конец апреля-30 мая, общее число больных с повышенной температурой в стране составило около 3,64 миллиона человек, из них почти 95% уже выздоровели. Общее число жертв (по данным на 31 мая) — 70 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK