Возрастное ограничение 18+

Сенатор Клишас заявил, что программа импортозамещения в России полностью провалена

12.57 Четверг, 19 мая 2022
Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ/council.gov.ru
Сенатор Андрей Клишас заявил о полном провале программы импортозамещения в России.

«Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего. Наши люди это видят и по товарам народного потребления и во многих других сферах», — написал Клишас в телеграм-канале.

Перед этим он поделился постом Кирилла Кабанова, председателя Национального антикоррупционного комитета, который отметил, что программа была провалена «в значительной степени». Он заявил, что некоторые руководители не желают добиваться экономической независимости, а хотят «пересадить нашу промышленность, а вместе с ней экономику на новую, теперь китайскую "иглу"».

Кабанов полагает, что для максимально самодостаточной экономики в России необходимо «провести ревизию крупных проектов с бюджетными финансированием или поддержкой (в том числе в регионах) для отказа от на данном этапе нецелесообразных». «Пора уже урезать аппетиты ряда заинтересованных лиц, которые свои личные интересы ставят выше государственных, запуская неактуальные на сегодня проекты, например, электромобили», — отметил Кабанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK