В России не хватает жести для консервных банок, консервы подорожали на 30%
17.05.2022
В Росрыболовстве сообщили о нехватке белой жести, которая используется в производстве консервных банок. Из-за этого тара подорожала на 60-80%, а сами консервы – почти на 30 %. Об этом пишут «Известия».
В свете экономической ситуации импорт белой жести сейчас возможен только из Китая, где работают несколько специализированных предприятий. Однако, по данным экспертов, в КНР с возросшим объемом заказов могут не справиться.
Раньше Россия закупала жесть для пищевой промышленности в Европе, а также в Японии. В правительстве РФ заявили, что уже появились договоренности об увеличении поставок жести из Беларуси.
В свете экономической ситуации импорт белой жести сейчас возможен только из Китая, где работают несколько специализированных предприятий. Однако, по данным экспертов, в КНР с возросшим объемом заказов могут не справиться.
Раньше Россия закупала жесть для пищевой промышленности в Европе, а также в Японии. В правительстве РФ заявили, что уже появились договоренности об увеличении поставок жести из Беларуси.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36