Возрастное ограничение 18+

Главный синоптик «Фобоса» прогнозирует умеренно тёплое лето в России.

13.03 Понедельник, 16 мая 2022
В европейской части России до конца мая температура будет значительно меньше климатической нормы. Только в конце мая придёт тёплая погода. В июне ожидается умеренно тёплая погода, без холода и жары, об этом сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишкович по радио Sputnik.

В европейской части страны по осадкам также всё будет в норме. Но на востоке этой части ожидается «переувлажнение» на 20-40%, добавил синоптик.

Июль и август, по мнению Евгения Тишковича, будет теплее климатической нормы. В средней полосе превышение над нормой может достигать 0,5 – 1 градуса, местами 2 в июле и 0,5 градуса в августе.

Также он подчеркнул, что грозы, ураганы, грады, сильные ветры случаются каждое лето, но спрогнозировать их можно только за 2 дня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK