В Приднестровье взорваны две вышки связи, ретранслировавшие российское радио
26.04.2022
Утром 26 апреля в приднестровском посёлке Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва, из строя выведен региональный радиоцентр. Об этом сообщает местное МВД.
Первый взрыв произошел в 6:40, второй в 7:05. Из строя выведены две самые мощные антенны, одна – мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ, сообщили в министерстве.
Территория радиотелецентра «Маяк» оцеплена, сапёры Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ. Никто из сотрудников и местных жителей не пострадал.
По данным МВД, в понедельник, около 17:00, произошло несколько взрывов в здании Министерства госбезопасности Приднестровья. Были выбиты окна на верхних этажах. Никто не пострадал. По предварительным данным правоохранителей, выстрелы были произведены из РПГ.
Первый взрыв произошел в 6:40, второй в 7:05. Из строя выведены две самые мощные антенны, одна – мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ, сообщили в министерстве.
Территория радиотелецентра «Маяк» оцеплена, сапёры Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ. Никто из сотрудников и местных жителей не пострадал.
По данным МВД, в понедельник, около 17:00, произошло несколько взрывов в здании Министерства госбезопасности Приднестровья. Были выбиты окна на верхних этажах. Никто не пострадал. По предварительным данным правоохранителей, выстрелы были произведены из РПГ.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51