Возрастное ограничение 18+

Депутату Госдумы Рашкину дали 3 года условно по делу о незаконной охоте

12.38 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Суд в Саратовской области дал депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину 3 года условно по делу о незаконной охоте.

Ранее гособвинение попросило признать Рашкина виновным в незаконной охоте на лося и назначить ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно. Рашкин просил суд ограничиться штрафом и пообещал полностью возместить причиненный охотхозяйству ущерб.

«Понятно, что это стресс, жесткий стресс <…> За эти полгода я передумал многое», — сказал Валерий Рашкин после заседания суда. Депутат заявил, что продал все ружья, отдал разрешение на хранение боеприпасов и никогда больше не будет охотиться. Также, по его словам, после вступления приговора в силу его лишат мандата. Рашкин сообщил, что подал апелляцию.

В октябре 2021 года депутата Валерия Рашкина обвинили в незаконной охоте. Он был задержан с тушей лося в багажнике машины. После случившегося депутат заявил, что нашел тушу и собирался отвезти в полицию, однако позже все-таки признался в убийстве животного. В конце ноября Госдума по представлению генпрокурора России Игоря Краснова лишила Рашкина депутатской неприкосновенности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK