Американская автомобильная корпорация General Motors окончательно уходит из России
20.04.2022
Крупнейшая американская корпорация General Motors уходит из России. По данным «Коммерсанта», это первый автоконцерн, который окончательно уйдет из России после начала боевых действий на Украине.
Издание со ссылкой на источники пишет, что дилеров уже уведомили о прекращении поставок автомобилей. Кроме того, компания, по данным «Коммерсанта», увольняет сотрудников российского офиса.
General Motors принадлежат автомобильные марки Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC. С 2015 год концерн свернул производство в России и поставлял из США только дорогие модели Chevrolet и Cadillac. В марте машины попали под запрет на экспорт в РФ.
Издание со ссылкой на источники пишет, что дилеров уже уведомили о прекращении поставок автомобилей. Кроме того, компания, по данным «Коммерсанта», увольняет сотрудников российского офиса.
General Motors принадлежат автомобильные марки Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC. С 2015 год концерн свернул производство в России и поставлял из США только дорогие модели Chevrolet и Cadillac. В марте машины попали под запрет на экспорт в РФ.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46