В Белгороде начали расселение жителей из-за пожара на нефтебазе, сообщил губернатор Гладков
01.04.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что сегодня произошёл пожар на нефтебазе в Белгороде.
«Есть пострадавшие. Два человека. Это работники нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает», — написал глава региона в телеграм-канале.
Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по ликвидации пожара.
Гладков заявил о начале расселения жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место. Рядом с пересечением этих улиц располагается множество жилых домов, детские сады, ряд складов.
«Жителей вышеперечисленных улиц временно размещаем в «Белгород Арене». После того, как пожар будет потушен, они смогут вернуться домой», — сказал губернатор.
В МЧС сообщили, что на нефтебазе горят резервуары с топливом. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.
«Есть пострадавшие. Два человека. Это работники нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает», — написал глава региона в телеграм-канале.
Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по ликвидации пожара.
Гладков заявил о начале расселения жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова в более безопасное место. Рядом с пересечением этих улиц располагается множество жилых домов, детские сады, ряд складов.
«Жителей вышеперечисленных улиц временно размещаем в «Белгород Арене». После того, как пожар будет потушен, они смогут вернуться домой», — сказал губернатор.
В МЧС сообщили, что на нефтебазе горят резервуары с топливом. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36