Правительство РФ выделит триллион рублей из ФНБ на покупку акций российских компаний
01.03.2022
Правительство РФ решило выделить из Фонда национального благосостояния до триллиона рублей на покупку акций российских компаний в условиях западных санкций, следует из распоряжения кабмина.
"Минфину России <...> осуществлять в 2022 году приобретение за счет средств Фонда национального благосостояния акций российских эмитентов в объеме не более одного триллиона рублей на условиях, определяемых Минфином", — говорится в документе.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что возглавит штаб по противодействию экономическим санкциям, введенным в отношении России. Его заместителями станут первый вице-премьер Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам Мишустина, первоочередной задачей является стабилизация рынков.
"Минфину России <...> осуществлять в 2022 году приобретение за счет средств Фонда национального благосостояния акций российских эмитентов в объеме не более одного триллиона рублей на условиях, определяемых Минфином", — говорится в документе.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что возглавит штаб по противодействию экономическим санкциям, введенным в отношении России. Его заместителями станут первый вице-премьер Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам Мишустина, первоочередной задачей является стабилизация рынков.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36