Виталий Кличко заявил, что Киев вступил в фазу обороны
25.02.2022
Украинская столица вступила в фазу обороны, в связи с чем местные власти призвали жителей оставаться дома или в укрытиях, заявил мэр Киева Виталий Кличко в телеграм-канале.
Мэр столицы назвал ситуацию «сложной и напряженной». Он сообщил, что в результате попадания обломков сильно пострадал жилой дом, ранения получили четверо жителей. Также, по его словам, из-за наезда бронетехники на частный автомобиль в Оболонском районе пострадал пожилой мужчина. Сейчас он в реанимации.
«В связи с приближением активных боевых действий городские власти обращаются к жителям […] не выходить на улицы […]. Город вступил в фазу обороны», — сообщил на брифинге мэр Киева.
Мэр столицы назвал ситуацию «сложной и напряженной». Он сообщил, что в результате попадания обломков сильно пострадал жилой дом, ранения получили четверо жителей. Также, по его словам, из-за наезда бронетехники на частный автомобиль в Оболонском районе пострадал пожилой мужчина. Сейчас он в реанимации.
«В связи с приближением активных боевых действий городские власти обращаются к жителям […] не выходить на улицы […]. Город вступил в фазу обороны», — сообщил на брифинге мэр Киева.
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36