Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали вопрос о сроках военной операции

16.46 Четверг, 24 февраля 2022
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Сроки военной операции России в Донбассе будут определяться ее «результативностью и сообразностью», пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Как долго будет продолжаться спецоперация, зависит от решения верховного главнокомандующего — президента Владимира Путина.

По словам Пескова, цели кампании уже называл глава государства: «демилитаризация и денацификация Украины». На просьбу журналистов пояснить, что имеется в виду под «денацификацией», Песков ответил: «В идеале нужно освободить Украину и зачистить ее от пронацистски настроенных людей», — цитирует РБК.

Песков указал также на необходимость «нейтрализации военного потенциала», который за последнее время «изрядно» подрос.

Слово «оккупация» неприменимо к действиям РФ на Украине, об этом речь не идет, заявил Песков.

Представитель Кремля не стал комментировать вопрос, должно ли в рамках денацификации Украины смениться правительство этой страны, сообщает ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK