Возрастное ограничение 18+

Цена нефти Brent превысила 105 долларов впервые с августа 2014 года

16.10 Четверг, 24 февраля 2022
Фото: РИА Новости/Максим Богодвид
Стоимость барреля нефти Brent на торговой площадке ICE поднялась до 105 долларов, апрельский фьючерс подорожал за текущую торговую сессию более чем на 8%, пишет «Российская газета» со ссылкой на агентство Argus.

Американская нефть WTI преодолела отметку 100 долларов. Российская Urals, наоборот, упала в цене ниже 93 долларов на фоне снижения спроса на тяжелые сорта.

В течение дня цены на энергоносители в Европе растут на фоне проведения военной спецоперации на территории Донбасса. Также из-за ситуации в Украине резко подскочили цены на газ. Биржевые цены на газ выросли до 1400 долларов за тысячу кубометров, с начала сессии рост составил 35%.

По прогнозам аналитиков, динамика нефтяных котировок в ближайшее время продолжит определяться развитием геополитической ситуации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK