Возрастное ограничение 18+

В ЛНР сообщили о нарушении «режима тишины» украинскими военными

11.06 Четверг, 17 февраля 2022
Последствия обстрела села Николаевка 30 ноября 2021 года. Фото: Луганский информационный центр
Украинские военные за сутки четырежды нарушили «режим тишины» на подконтрольной ЛНР территории, сообщает представительство самопровозглашенной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По данным «Луганского информцентра», под обстрел попали районы поселка Золотой-5, села Сокольники, Веселенькое и Нижнее Лозовое. Сообщается, что «огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ-9, автоматических станковых гранатометов АГС-17 и крупнокалиберного пулемета».

Начальник управления народной милиции ЛНР сделал экстренное заявление о существенном обострении обстановки. «Призываю международных наблюдателей зафиксировать факты агрессивных действий и принять незамедлительные меры для предотвращения кровопролития на Донбассе».

Информация о пострадавших уточняется.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин принял обращение депутатов Госдумы о необходимости признать ЛНР и ДНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK