Возрастное ограничение 18+

Госдума одобрила постановление о признании ДНР и ЛНР и направит его Путину

15.53 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Госдума одобрила постановление КПРФ об обращении к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР. Депутаты поддержали инициативу большинством голосов, сообщается на сайте Госдумы.

По словам спикера Вячеслава Володина, это решение обосновано тем, что Украина не соблюдает Минские соглашения. В постановлении отмечается, что признание ДНР и ЛНР «создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик».

Напомним, вчера комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поддержал сразу два варианта постановления об обращении палаты к президенту РФ признать ДНР и ЛНР. Суть документов одна, но второй вариант предполагал необходимость предварительно проконсультироваться с министерством иностранных дел.

Ранее в украинском МИД заявляли, что расценят признание ЛНР и ДНР как выход России из Минских соглашений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK