Возрастное ограничение 18+

Минобороны: войска возвращаются на базы после учений возле Украины

14.58 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В министерстве обороны РФ сообщили, что подразделения Южного и Западного военных округов начали возвращаться в пункты постоянной дислокации после масштабных учений.

«Подразделения уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн», — сообщил представитель минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Он напомнил, что в вооруженных силах РФ продолжается «комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск и сил», в которых принимают участие практически все военные округа, флот и ВДВ. Речь идет о совместных российско-белорусских учениях «Союзная решимость-2022».

По данным минобороны, учения идут в соответствии с планом. Так, на 19 февраля на полигоне «Обуз-Лесновский» (белорусский военный полигон в районе города Барановичи Брестской области) запланированы стрельбы. Морская пехота при поддержке авиации «отработает ведение оборонительного боя и совершения маневров на другие направления».

Кроме того, масштабные учения проводят в акваториях морей, прилегающих к территории России, и в «оперативно-важных районах мирового океана». В них задействованы корабли, подводные лодки и морская авиация.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK