Возрастное ограничение 18+

«Время клоунады подошло к концу». Кадыров эмоционально обратился к Зеленскому

18.14 Понедельник, 14 февраля 2022
Фото: РИА Новости
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале опубликовал эмоциональное обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Господин Зеленский! Время клоунады подошло к концу. Наступил час исполнения долга перед собственным народом во избежание необратимых последствий», - пишет Кадыров.

Он призвал президента Зеленского неукоснительно выполнять Минские соглашения. Это, по его словам, поможет не только урегулировать конфликт России и Украины, но и снизить общую напряженность «в глобальном смысле».

Кадыров призвал Зеленского, как гаранта Конституции и безопасности своего народа, сделать все, чтобы избежать кровопролития.

«Президент Владимир Путин и народы России не хотят войны, мы не понаслышке знаем смысл этого страшного слова», - написал глава Чечни.

Также Кадыров обратился к украинцам. Он отметил, что считает Киевскую Русь колыбелью русской государственности и православия ещё со школы.

«Я люблю Украину и её добрый народ [...] Русские и украинцы - один славянский народ, с общей историей, культурой и религией. Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого «западного мира» со всеми его вырожденческими «ценностями».

В январе глава Чечни говорил в соцсетях, что на месте президента России он «давно забрал бы Украину, направил туда войска и навел там порядок», писал РБК. Позже Кадыров уточнил, что это было его личное мнение, заявление было сделано им «как блогером, как обычным человеком», а не в статусе главы Чечни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK