Возрастное ограничение 18+

ВЦИОМ назвал самые «влюблённые» федеральные округа в России

13.31 Понедельник, 14 февраля 2022
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков
Всероссийский центр изучения общественного мнения в День святого Валентина опубликовал данные исследования о влюблённости среди россиян.

Больше половины опрошенных (57%) в настоящий момент испытывают влюблённость. Причём, доля влюблённых выше среди мужчин (61%). В том, что ни в кого не влюблены, признались 40% опрошенных.

ВЦИОМ приводит данные и о том, какие федеральные округа оказались самыми «любвеобильными». Чаще всего о своей влюблённости сообщали жители Уральского федерального округа (68%), на втором месте по количеству влюблённых — Северо-Западный (64%), на третьем — Дальневосточный федеральный округ (62%).

Добавим, что сегодня депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что День святого Валентина в России нужно запретить.

«Ни в школах, ни в государственных учреждениях такого праздника быть не должно. Проведение таких мероприятий в нашей стране случается не от большого ума. Мы не папуасы, чтобы устраивать карго-культ сытой западной жизни», — заявил он в беседе с РИА Новости.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK