Возрастное ограничение 18+

Владимир Жириновский две недели скрывал свой диагноз

13.53 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: РИА Новости / Илья Питалев
Состояние политика Владимира Жириновского оценивается как стабильное, сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Также в пресс-службе партии ЛДПР рассказали, что политик чувствует себя нормально, лечение проводится в плановом режиме, все под контролем врачей, сообщают РИА Новости. Ему обеспечен доступ к рабочим телефонам, с помощью которых он продолжает работу на удаленке.
Ранее в СМИ появилась информация, что Владимир Жириновский в критическом состоянии подключен к аппарату ИВЛ, однако источники РИА Новости и приближённые к нему политики это опровергают.

Лидер ЛДПР был госпитализирован 2 февраля в ЦКБ с диагнозом ковид-омикрон. По данным “Коммерсанта”, в его палату привезли аппарат искусственной вентиляции легких, однако сделали это “для страховки”. Аппарат используется только в режиме кислородной маски. По данным издания, политик заразился коронавирусом две недели назад, но до последнего скрывал диагноз, чтобы не внести “ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации”.

В декабре 2021 года в эфире "Комсомольской правды" Жириновский рассказал, что вакцинировался от коронавируса 8 раз. В своем Telegram-канале он писал, что использовал исключительно российские вакцины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK