Возрастное ограничение 18+

Канцлер Австрии заявил, что к рекордному повышению цены на газ в Европе привели действия РФ

17.47 Четверг, 3 февраля 2022
Фото: РИА Новости
Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что Россия намеренно не заполнила европейские газовые хранилища, что стало причиной стремительного роста цены на газ, передает Газета.ру.

«Очевидно, что была хорошо согласованная стратегия России и концерна «Газпром». Хранилища были заполнены только условно, из-за этого цена на газ драматично выросла. Снабжение обеспечено, но, разумеется, из-за цены наблюдается напряженная ситуация. Газ стал дорогим как никогда», — сказал Нехаммер, тем самым обвинив Россию в газовом кризисе.

Как напоминает news.ru, ранее министр Австрии по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий Леоноре Гевесслер заявила, что власти страны приняли решение начать борьбу с зависимостью от российских газовых компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK