Возрастное ограничение 18+

По данным ВЦИОМ, половина жителей РФ отрицательно относятся к идее запретить бумажные деньги

09.24 Среда, 1 декабря 2021
Почти половина россиян отрицательно относятся к идее запретить бумажные деньги. 52 процента мужчин и 42 процента женщин не готовы отказываться от привычных купюр. При этом, как передает РБК со ссылкой на исследование ВЦИОМ «Наличные деньги: запретить или оставить?», только 26 процентов опрошенных оценили полный переход на безналичный расчет положительно.

Также по данным опроса, 45 процентов россиян предпочитают расплачиваться за покупки и услуги безналичными способами. 28% пользуется и той и другой возможностью оплаты в равной степени. 26% предпочитают платить наличными, чем картой.

Кроме того, 62 процента респондентов согласились с мнением, что в перспективе ближайших 20-30 лет бумажные деньги выйдут из оборота. 27 процентов считают, что привычные купюры будут использоваться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK