Возрастное ограничение 18+

В Петербурге с первого ноября вводят QR-коды для посещения общественных мест

13.06 Вторник, 19 октября 2021
Вице-губернатор Петербурга Пиотровский сообщил, что с первого ноября в городе вводятся QR-коды для посещения мероприятий, на которых будет более сорока человек. QR-код должен свидетельствовать о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, либо о перенесённом заболевании, либо подтверждать наличие справки о медотводе от вакцинации. Отмечается, что соответствующее постановление было подписано губернатором Петербурга Бегловым.

Уже с пятнадцатого ноября QR-код надо будет показывать в бассейнах, фитнес-центрах, в кинотеатрах, музеях, на выставках и во многих других местах. А с первого декабря QR-код надо будет показывать для посещения заведений общественного питания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK