Возрастное ограничение 18+

Глава комиссии РКН по защите детей от деструктивной информации: «Рожать и воспитывать детей — в природе женщины»

Автор инициативы приравнять к экстремистам радикальных феминисток, ЛГБТ, чайлд-фри объяснил, что он имел ввиду

14.18 Суббота, 2 октября 2021
Глава комиссии РКН по защите детей от деструктивной информации Андрей Цыганов в интервью порталу «Фонтанка.ру» объяснил свое предложение признать движение «радикального феминизма» экстремистским. По его мнению, к экстремизму также можно отнести «ЛГБТ», «чайлд-фри» и «фурри» (движение поклонников образов антропоморфных животных с чертами человека).

На вопрос о том, может ли замужняя феминистка с ребенком быть радикальной, Цыганов ответил, что он таких представительниц этого движения не видел. По его словам, выходя замуж, женщины перестают быть феминистками.

«Беда большинства феминисток в том, что они не замужем, никогда там не были, и, судя по всему, у них немного шансов. Их можно только пожалеть. Но зачем же свои комплексы размазывать по всем остальным и заражать их своей негативной энергией?», — утверждает глава комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре.

Как различать представительниц феминизма разных движений, Андрей Цыганов не объяснил, заявляя, что все они (феминистки) идут «против своей природы».

«Потому что рожать и воспитывать детей — в природе женщины. Это нормально, это счастье и смысл существования. А они навязывают антиприродный, противоестественный алгоритм поведения. Причем делают это жестко, с использованием угроз, давления, информационных технологий. Это очень опасная тенденция», — пояснил собеседник.

Он также заявил, что законопроект «о профилактики семейного насилия» является инструментом продвижения «феминистской ЛГБТ-идеологии». Он уверен, что этот закон не имеет никакого отношения к насилию. «И мы наблюдали этих сумасшедших женщин, которые, как правило, являются еще и иностранным агентами. И финансируются из тех же фондов, которые занимаются продвижением педерастии», – добавил Цыганов.

Говоря о движении чалйд-фри, он объяснил, что представители этого движения отличаются от людей, которые просто не хотят заводить детей тем, что агрессивно навязывают свои позиции. «И для радикальных феминисток, и для чайлд-фри их святым Граалем, контрапунктом является право женщин на аборт. На убийство своего ребенка. И никто почему-то не думает о правах этого ребенка и отца этого ребенка», — считает Андрей Цыганов.

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK