Возрастное ограничение 18+

Власти РФ задумались о новой схеме реформы накопительных пенсий

12.01 Понедельник, 27 сентября 2021
Министерство финансов поддержало идею о превращении накопительной пенсии в добровольную стандартизированную схему. 24 сентября об этом говорили на совещании, посвященном пенсионным вопросам, у министра финансов России Силуанова. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники на пенсионном рынке и в правительстве.

По данным издания Минфин согласился на перевод накопительного компонента обязательного пенсионного страхования в систему негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) с едиными правилами. Перевод по желанию застрахованных лиц будет сразу полным и базироваться на договорных отношениях с негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Как пишет «Коммерсант», чиновники назвали эту схему «План Б».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK