Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый в разглашении тайны следствия адвокат Иван Павлов покинул Россию

17.08 Вторник, 7 сентября 2021
Адвокат Иван Павлов, защищающий советника главы «Роскосмоса» и журналиста Ивана Сафронова по делу о госизмене, покинул Россию. Об этом рассказал сам юрист. Иван Павлов отметил, что запреты, наложенные на него из-за уголовного дела, «постепенно сделали работу невозможной». «Теперь я эмигрант», — добавил он в своем заявлении, обнародованном во вторник. Отметим, что Иван Павлов переехал в Грузию, потому что здесь родилась его мама, похоронен дед, а сам он провел детство в этой стране.

Как напоминает lenta.ru, 30 апреля российские силовики обвинили Ивана Павлова по статье 310 («Разглашение данных предварительного расследования») УК РФ. В СКР заявили, что он без согласия следователя передал газете «Ведомости» копию постановления о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK