Возрастное ограничение 18+

Владимир Путин написал статью о российско-украинских отношениях

На сайте Кремля статья вышла русском и украинском языках

19.51 Понедельник, 12 июля 2021
Российский президент Владимир Путин написал статью об отношениях России и Украины. Статья вышла на сайте kremlin.ru сегодня на двух языках – русском и украинском.

Путин отмечает в статье, что стену, которая образовалась между двумя государствами, считает большой бедой и трагедией.

«Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды. Но и результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. Формула, которая применяется, известна испокон веков: разделяй и властвуй. Ничего нового. Отсюда и попытки сыграть на национальном вопросе, посеять рознь между людьми. А как сверхзадача – разделить, а затем и стравить между собой части единого народа», - пишет Владимир Путин.

Также президент подчеркнул, что в России с уважением относятся к украинскому языку и традициям, к стремлению украинцев видеть своё государство свободным, безопасным, благополучным.

Кроме этого, Путин считает, что Россия и Украина – один народ, а также что подлинная суверенность Украины возможна в партнёрстве с Россией.

С полной версией статьи можно ознакомиться на сайте kremlin.ru.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK