Сборная Италии во второй раз в своей истории выиграла чемпионат Европы по футболу

15.40 Понедельник, 12 июля 2021
Сборная Италии во второй раз в своей истории выиграла чемпионат Европы по футболу. В финале на стадионе «Уэмбли» итальянцы обыграли англичан. Основное время закончилось вничью 1:1. Сначала на второй минуте забил Люк Шоу. А на шестьдесят седьмой минуте после розыгрыша углового счет сравнял Леонардо Бонуччи. В серии пенальти итальянцы оказались точнее - 3-2.

Напомним, в предыдущий раз сборная Италии побеждала на континентальном первенстве в 1968 году. Кроме того, итальянцы дважды проигрывали в финалах – в 2000 и 2012 годах.