Возрастное ограничение 18+

Британские ученые перечислили симптомы нового штамма коронавируса

15.19 Понедельник, 28 июня 2021
Британские врачи перечислили симптомы нового штамма коронавируса, пишет газета Express. Как пояснили в агентстве общественного здравоохранения Англии, речь идет о штамме COVID-19, который появился в Южной Америке и получил название «лямбда».

Эксперты рассказали, что новый штамм отличается от других мутациями в спайковом белке, который влияет на степень заразности. При этом пока неизвестно, может ли инфекция спровоцировать более тяжелое течение болезни. Основные симптомы также не отличаются от остальных штаммов COVID-19.

На сегодняшний момент ВОЗ обеспокоена четырьмя штаммами коронавируса, которые отмечаются высокой патогенностью и тяжелым течением болезни. Это штаммы: альфа (британский), бета (южноафриканский), гамма (бразильский) и дельта (индийский).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK